Accès direct

Programme

Mercredi 1 nov.

10:00

11:30

JUDO

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

10:00

12:00

Gymnastique

En savoir +

  • > Arène
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

10:00

12:00

Voile

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

10:00

13:00

Boxe Française

En savoir +

  • > Aire de boxe
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1307  - Allée F 

10:30

12:00

COURSE RUN FOR HIM

Parcours de 6 km autour du lac de Bordeaux - Départ... En savoir +

  • > Run For Him
  • > Epreuve sportive
  • >  Terre-pleins  - Berges du Lac, au niveau de la travée 13

11:30

13:00

Arts Energétiques

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

12:00

13:00

Remise des prix Course

En savoir +

  • > Arène
  • > Concours
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

12:00

13:00

Natation

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

14:00

15:30

Boxe Française

En savoir +

  • > Aire de boxe
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1307  - Allée F 

14:00

16:00

Natation

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

14:00

17:00

Arts Energétiques

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

14:00

19:00

Gym Acrobatique et Danse + Twirling Bâton

En savoir +

  • > Arène
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

15:30

17:00

Boxe

En savoir +

  • > Aire de boxe
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1307  - Allée F 

16:00

19:00

Plongée

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

17:00

19:00

JUDO

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

17:00

19:00

Boxe Française

En savoir +

  • > Aire de boxe
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1307  - Allée F 

Jeudi 2 nov.

10:00

11:00

Natation

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

10:00

11:30

JUDO

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

10:00

13:00

Boxe Française

En savoir +

  • > Aire de boxe
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1307  - Allée F 

10:00

13:30

Kid Athlétisme

En savoir +

  • > Arène
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

11:00

13:00

Voile

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

11:30

13:00

Arts Energétiques

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

14:00

16:00

Course d'Orientation

En savoir +

  • > Arène
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

14:00

16:00

Plongée

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

14:00

17:00

Arts Energétiques

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

14:00

19:00

Boxe Française

En savoir +

  • > Aire de boxe
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1307  - Allée F 

16:00

18:00

Natation

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

17:00

19:00

JUDO

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

17:00

19:00

Aviron (AVIFIT)

En savoir +

  • > Arène
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

18:00

19:00

Voile

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

Vendredi 3 nov.

10:00

11:30

JUDO

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

10:00

12:00

Voile

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

10:00

13:00

Boxe Française

En savoir +

  • > Aire de boxe
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1307  - Allée F 

10:00

13:00

Athlétisme (NOVFIT - RUNFIT)

En savoir +

  • > Arène
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

11:30

13:00

Arts Energétiques

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

12:00

13:00

Natation

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

13:15

14:15

Football (Sport adapté)

En savoir +

  • > Arène
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

14:00

15:30

Arts Energétiques

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

14:00

16:00

Natation

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

14:00

17:00

Tournoi de Basket

En savoir +

  • > Arène
  • > Epreuve sportive
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

14:00

19:00

Boxe Française

En savoir +

  • > Aire de boxe
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1307  - Allée F 

15:30

17:00

JUDO

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

16:00

19:00

Plongée

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

17:00

19:00

Arts Energétiques

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

19:00

21:00

JUDO

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

19:00

22:00

Boxe

En savoir +

  • > Aire de boxe
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1307  - Allée F 

19:00

22:00

Canoë-Kayak

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

19:00

22:00

Zumba'thlon

En savoir +

  • > Arène
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

Samedi 4 nov.

10:00

12:00

Boxe Française

En savoir +

  • > Aire de boxe
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1307  - Allée F 

10:00

12:00

Natation

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

10:00

13:00

Arts Energétiques

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

10:00

13:00

Boxe Française

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1307  - Allée F 

10:00

13:00

Judo (Féminin) et Handisport et Club Alpin (SLAKLINE)

En savoir +

  • > Arène
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

10:00

19:00

Compétition de Drones-DRONE RACE CUP

En savoir +

  • > Animations intérieures
  • > Epreuve sportive
  • >  Hall 4 

11:00

13:00

Voile

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

13:30

15:00

Roller

En savoir +

  • > Arène
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

14:00

15:30

Arts Energétiques

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

14:00

16:00

char à voile

En savoir +

  • > Animations extérieures
  • > Démonstration
  • >  Terre-pleins 

14:00

16:00

Plongée

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

14:00

19:00

Boxe

En savoir +

  • > Aire de boxe
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1307  - Allée F 

15:00

16:00

Aéromodélisme

En savoir +

  • > Arène
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

15:30

17:00

JUDO

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1214  - Allée D 

16:00

18:00

Natation

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

16:00

19:00

Triathlon - Santé

En savoir +

  • > Arène
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

17:00

19:00

Arts Energétiques

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

18:00

19:00

Voile

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

Dimanche 5 nov.

10:00

11:30

JUDO

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1214  - Allée D 

10:00

12:00

Tir à l'Arc

En savoir +

  • > Arène
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

10:00

12:00

Plongée FSGT

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

10:00

13:00

Boxe Française

En savoir +

  • > Aire de boxe
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1307  - Allée F 

10:00

19:00

Vente d'usine MOREAU

En savoir +

  • > Animations intérieures
  • > Exposant
  • >  Hall 1  - Travée 13 

11:30

13:00

Arts Energétiques

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

12:00

13:00

Boomerang

En savoir +

  • > Arène
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

12:00

13:00

Natation

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

14:00

15:30

Arts Energétiques

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

14:00

16:00

Natation

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

14:00

18:00

Boxe

En savoir +

  • > Aire de boxe
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1307  - Allée F 

14:00

19:00

Tournoi des "As" de Pétanque

En savoir +

  • > Arène
  • > Epreuve sportive
  • >  Hall 1  - Travée 1401  - Allée F 

15:30

17:00

JUDO

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

16:00

18:00

Plongée

En savoir +

  • > Piscine
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1206  - Allée C 

17:00

18:00

Arts Energétiques

En savoir +

  • > Aire de combat
  • > Démonstration
  • >  Hall 1  - Travée 1209  - Allée D 

Programme donné à titre indicatif et susceptible d'être modifié avant et pendant la manifestation

Ce site internet est optimisé pour les versions récentes des navigateurs (Internet Explorer 9 et supérieur, Firefox dernière version, Chrome dernière version, Safari dernière version). Pour ne pas rencontrer de difficultés dans l'affichage des informations, nous vous conseillons d'utiliser une version récente de votre navigateur.

Vous pouvez la télécharger dès maintenant en cliquant sur l'un des liens suivants :