Fermer

Programme

Mercredi 31 oct.

10:00

13:00

Judo

  • Aire de combat
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée B 

10:00

13:00

Voile

  • Piscine
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée D  - PISCINE 

10:00

14:00

Boules

  • Boulodrome
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée E 

10:00

18:00

Savate, Boxe Française et Boxe Anglaise

  • Aire de boxe
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée A 

10:30

15:00

Défi Jeunes

Accueil ALSH y compris "Kid Athlé"

  • Arène
  • Concours
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

14:00

16:00

Natation

  • Piscine
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée D  - Piscine 

14:00

16:00

Judo

  • Aire de combat
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée B 

14:00

19:00

Pétanque

  • Boulodrome
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée E 

15:30

16:30

Volley Ball

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

16:00

17:00

Marche Nordique

Marche Nordique : Tous les jours (après échauffement ) à 16h00

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

16:00

18:00

Arts Energétiques

  • Aire de combat
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée B 

16:00

19:00

Plongée

  • Piscine
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée D 

16:30

18:00

Volley Ball

  • Arène
  • Autre
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

Jeudi 1 nov.

10:00

13:00

Judo

  • Aire de combat
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée B 

10:00

13:00

Voile

  • Piscine
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée D  - PISCINE 

10:00

18:00

Savate, Boxe Française et Boxe Anglaise

  • Aire de boxe
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée A 

10:00

19:00

Pétanque

  • Boulodrome
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée E 

10:30

13:00

Rugby

Tournoi de Rugby (Jeunes)

  • Arène
  • Epreuve sportive
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

13:30

17:00

Basket Ball

Tournoi de Basket (Jeunes)

  • Arène
  • Epreuve sportive
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

14:00

16:00

Judo

  • Aire de combat
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée B 

14:00

16:00

Natation

  • Piscine
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée D  - Piscine 

16:00

17:00

Plongée

  • Piscine
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée D 

16:00

17:00

Marche Nordique

Marche Nordique : Tous les jours (après échauffement ) à 16h00

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

16:00

18:00

Arts Energétiques

  • Aire de combat
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée B 

17:00

17:30

Danse

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

17:00

19:00

Canoe Kayak

  • Piscine
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée D 

17:30

19:00

Roller

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

Vendredi 2 nov.

10:00

12:00

Judo

  • Aire de combat
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée B 

10:00

13:00

Voile

  • Piscine
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée D  - PISCINE 

10:00

18:00

Savate, Boxe Française et Boxe Anglaise

  • Aire de boxe
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée A 

10:00

19:00

Boules

  • Boulodrome
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée E 

10:30

12:30

Football

Tournoi de Football Féminin

  • Arène
  • Epreuve sportive
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

12:00

13:00

Arts Energétiques

  • Aire de combat
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée B 

13:30

14:30

Danse

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

14:00

16:00

Judo

  • Aire de combat
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée B 

14:00

16:00

Natation

  • Piscine
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée D  - Piscine 

16:00

17:00

Marche Nordique

Marche Nordique : Tous les jours (après échauffement ) à 16h00

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

16:00

18:00

Escrime

  • Aire de combat
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée B 

16:00

19:00

Plongée

  • Piscine
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée D 

16:00

19:00

Tir à la corde

Eliminatoires Champt de France de Tir à la Corde

  • Arène
  • Epreuve sportive
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

Samedi 3 nov.

10:00

13:00

Judo

  • Aire de combat
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée B 

10:00

13:00

Savate, Boxe Française et Boxe Francaise

  • Aire de boxe
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée A 

10:00

13:00

Voile

  • Piscine
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée D  - PISCINE 

10:00

19:00

Pétanque

  • Boulodrome
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée E 

10:30

12:00

Sport Boule + Slack Line + Tennis de Table

Tir de Sport Boule : 10h30 - 10h45 / 11h00 - 11h15 / 11h30 - 11h45/ 12h00 - 12h15

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

11:00

11:45

Tir

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

13:30

14:00

Danse

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

14:00

14:30

Tir

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

14:00

16:00

Judo

  • Aire de combat
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée B 

14:00

16:00

Natation

  • Piscine
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée D  - Piscine 

14:30

14:40

Gym Rythmique

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

15:00

18:00

Boxe Anglaise

  • Aire de boxe
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée A 

15:00

19:00

Tir à la corde

Finales Championat de France de de Tir à la Corde

  • Arène
  • Epreuve sportive
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

16:00

17:00

Marche Nordique

Marche Nordique : Tous les jours (après échauffement ) à 16h00

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

16:00

18:00

Arts Energétiques

  • Aire de combat
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée B 

16:00

19:00

Plongée

  • Piscine
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée D 

16:20

16:30

Gym Rythmique

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

17:00

17:10

Gym Rythmique

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

17:15

17:45

Tir

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

Dimanche 4 nov.

10:00

13:00

Judo

  • Aire de combat
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée B 

10:00

13:00

Savate, Boxe Française et Boxe Francaise

  • Aire de boxe
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée A 

10:00

13:00

Voile

  • Piscine
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée D  - PISCINE 

10:00

19:00

Boules

  • Boulodrome
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée E 

10:15

11:15

Sport'Athlon

Finales

  • Arène
  • Epreuve sportive
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

10:30

12:00

Base Ball

Base Ball (Animation et Démonstration)

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

12:00

13:00

Boomerang

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

13:00

14:00

Aéromodélisme

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

14:00

14:15

Twirling Bâton

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

14:00

16:00

Judo

  • Aire de combat
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée B 

14:00

17:00

Plongée

  • Piscine
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 32  - Allée D  - Piscine 

14:30

15:15

Crazy Dunkers

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

15:00

18:00

Boxe Anglaise

  • Aire de boxe
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée A 

15:15

16:00

Panier Magique

Eliminatoires

  • Arène
  • Concours
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

16:00

16:15

Twirling Bâton

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

16:00

17:00

Marche Nordique

Marche Nordique : Tous les jours (après échauffement ) à 16h00

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

16:00

18:00

Arts Energétiques

  • Aire de combat
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 29  - Allée B 

16:15

17:00

Crazy Dunkers

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

17:00

17:30

Panier Magique

Finale

  • Arène
  • Concours
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A 

17:30

18:15

Crazy Dunkers

  • Arène
  • Démonstration
  • Hall 1  - Travée 30  - Allée A